Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x2a906f0)
Re: Черная дыра
26.02.2012 13:19 | А.П. Васи

А вот то что я искал, - избранность тех кто в парадигме,
кто пользуется пусть и неправильными трудами других
релятивистов, те кто за сто лет новой гайки не выточили
в релятивизме - а апломба как у первооткрывателей.

-----------------------------------------------------------------------------
\\\
Рискуя быть удалённым с форума, выскажу своё мнение. Альт - участник данного форума, взгляды которого на физические явления не совпадают с взглядами Д.В.
\Вибе \-

Я об этом писал не один раз, и не только я. Альт -- это человек, который пренебрегает научной методологией. Это пренебрежение может принимать разные формы, от глобальных ("Братья и сестры! С научной точки зрения Вселенная есть Бог!") до частных (например, выдача персональных умозаключений за установленный факт), но смысл именно в этом. Важно, что это пренебрежение -- неосознанное. Альт пренебрегает научной методолгией не потому, что она ему кажется неправильной или он по натуре революционер, нет. Он пренебрегает научной методолгией, потому что понятия не имеет о её существовании.

Возможно, я не прав. Своё мнение основываю на недопустимости навешивания этого неопределённого термина (ярлыка?) на тех, суждения и опыт которых использован в науке Физика. А их суждения всегда были кому-то альтернативными. Попасть в их компанию исходя из самооценки - верх нескромности. Альтернативность суждений является необходимостью. Об этой необходимости указал Ли Смолин в своей "Неприятности с физикой...". Положительный эффект альтернативных суждений в их обоснованности. Свои суждения основываю на признанных фактах, т.е. использую уже признанные суждения. Даже при этом получаю тук-тук по темечку. Но если не имею своих альт. суждений, а только сомневаюсь в некоторых уже принятых, то я альт или не альт?\\\


[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования