Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x3d5fbf0)
Re[2]: Черная дыра
30.10.2011 14:01 | А.П. Васи

Mr. Green С моей точки зрения основная трудность в физике - наличие в ней гениев, по причине того что кроме гениев в физике могут быть недоумки и дифективные, и недогении. Грубо говоря физики делятся на два основных класса гении и недоумки, среднего не дано. По скольку гениев единицы - то все воспитываются в стиле недоумков, в принципе не способных своими словами ответить на вопросы по физике, по скольку свои мысли считают мыслями недоумков, и советуют почитать книжки гениев с их точки зрения. При общении физиков то и происходит взаимопосылание читать книжки. Вот такая жестокая селяви.

http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,79449.msg1722187.html#msg1722187
Вот Вибе например занимается гандольеризмом, он вообще насаждает всем подряд единственно правильную точку зрения, ибо как физик он не гений.

\\/Именно что по физике. А Поиск Истины -- это философия. На философском форуме Вас, вероятно, приветили бы и с одуванчиками, и с апельсинами. А в физике главное -- чтобы работало./\\

Совсем отупел уже - как работает замедление времени пусть расскажет, и как работает притяжение,
и кривизна пространства - и какими измерительными инструментами это измеряется.
Этому не гению даже не понять что физике до лампочки чтобы работало,
- физике надо объяснить причину, и измерить.

\\\Конечно. Но почему Вы решили, что занимаетесь физикой? У меня вот, например, физическое образование, и по работе я, вроде как, физик. А ничего, кроме упражнений в изящной словесности, я в Ваших текстах не вижу. И у меня есть сильное подозрение (основанное на репликах других участников), что я не одинок в таком их восприятии.\\\

Вот очередное желание пробиться в гении местного разлива, а понтов и пафоса как будто его
преподаватель был Томас Юнг, а на самом деле проходило групповое чтение
книг по релятивизму с заучиванием наизусть.

\\\Это очень хорошо. Но почему Вы так стремитесь навязать это объяснение другим?\\\

Только гандольер махровый не понимает что любая дискуссия, лекция, преподавание это навязывание
другой точки зрения кому либо.




[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования