Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x5f376b0)
Re[5]: Астрономический календарь на 2016 год
10.01.2016 11:32 | Юрий Соломонов

Александр, доброго времени суток. Нда, я даже и не знаю, что сказать. Тут анекдот про Пушикна подходит и Гоголя на...столбе. Знаете, его? Если нет расскажу. И так, теперь, Вам по пунктам, раз вы, сами не читали меня внимательно.

1. Речь, шла о календаре Козловского, а не о вас. Я так понял, вы им воспользовались и "Я лишь имел в виду, ожидается ли появления ярких комет в предстоящем году, которые не указаны в АК". О чем это говорит? О том, что календарь, реклама, которого разбросана где угодно, оказался бесполезным.

2. Про сайт Гурьянова. Вы пишите, что:"просто так получился, что наткнулся на него." Так я и написал, что не удовлетворившись разрекламированным календарем вы пошли искать другую информацию. Смысл в таком календаре? Тем более, вы сами пишите, что "АК я изредка пользуюсь и не прочитываю полностью его". И вы пишите: "мой интерес к любительской Астрономии уже почти 13 лет и я уже далеко давно не новичок".

Вопрос г-ну Козловскому. Так для кого ваш календарь то?

3. "Вы пишите, что человек на Астрофоруме в ранге модератора задает вопросы про видимость комет и Марса"

Где я пишу? Дайте мою цитату? Вы или меня не читали, или я даже не знаю, как это назвать?

Далее: "На счет вопроса про видимость Марса. Если это опять же было адресовано ко мне. Когда я про такое спрашивал? "

Так обратитесь к том, кто это вам "нашептал", т.к. я не писал о вас и видимости Марса. Откуда вы эту информацию взяли?

4."Вы что, знаете, наблюдаю я или нет?" Насчет ваших наблюдений, я не знаю. Но, прочтите мой п.2

5. "Про видимость Плутона в 200 мм возле Солнца и наблюдения Меркурия невооруженным глазом в нижнем соединении я вообще молчу. Это мягко говоря смешно."

Это вы Козловскому сообщите, который в Астронеделе это вам предлагает наблюдать...

"Кто Вам сказать, что Плутон сейчас можно наблюдать возле Солнца или Меркурий?"

Астронеделя Козловского... Речь шла о ней.

6. "Вы посмотрели скриншот в Астрономической недели из программы Старри Найт и увидели, что там возле горизонта на фоне утренней зари указано положение Плутона и Меркурия и сочли, что это говорит о том, что их можно наблюдать"

Нет, я прочитал это все в той же Астронедели.

7. "К тому же Александр Николаевич намного старше Вас и опытней"

Не может быть "диванный астроном" быть более опытным, чем практический наблюдатель. Чушь уж не пишите.

8. "И Вы же шесть лет назад, когда только была создана карма на форуме поставили мне минус за сказки якобы за то, что я видел Марс невооруженным глазом в октябре 2010 года. Помните?"

Прекрасно помню, до сих пор не верю в ваши наблюдения эти. Впрочем, вы и Каталину предлагаете смотреть глазом, хотя сами не видели? И после этой фразы: "если бы Вы разобрались что к чему, заглянули бы в программу-планетарий" что вы наблюдатель? Может быть вы в программе и наблюдали Марс--в это я поверю.

" скажу Вам что наблюдая Меркурий в моменты наибольшей элонгации я никогда не утверждал и не считал это большим достижением в наблюдательной практике." А где я писал, что это вы, тот самый восхвалитеь АК? Или вы восхвалитель?

Александр, может вы будете внимательней читать меня? У меня, такое ощущение, что вы как тот ябеда, к которому подошёл другой и сказал, там Соломонов на тебя написал гадости. А вы и поверили, даже не читая о ком, я и про что пишу. Для начала перечитайте внимательней мои посты. А то вы уже себе и ляпы Козловского приписали, и почитателей его календаря.



[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования