Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Созвездие Орион

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
В. Г. Сурдин/А.А.Белинский
Созвездие Орион 15.10.2005 1:44

Безусловно, самое прекрасное из всех созвездий. В расположении его ярких звезд легко угадывается фигура охотника, к юго-востоку от которой сияет голубой Сириус, а к северо-западу - красный Альдебаран. Занимает на небе площадь в 594.1 квадратного градуса и содержит 209 звезд, видимых невооруженным глазом. Бетельгейзе ( Ориона) - красный сверхгигант со светимостью в 15 тыс.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
С. Г. Беляков
Re: Созвездие Орион 11.08.2006 14:55

Неплохое описание, но такое общее!хотя для общего развития достаточно

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Артём Стрижко
Re[2]: Созвездие Орион 12.08.2006 16:25

описание взято из астронета поэтому является общедоступным ,для тех кто увлекается астрономией это всё известно ,поэтому надо было писать про твоё отношение к нему ,твои ощущуния когда смотришь на него ,твои мечты связаные с красотами вселенной ,а цитировать...,процитировать я и сам могу что угодно ,но ведь не в этом суть ,суть в том что нас завараживает ,что нас тянет ,чтобы смотреть на ОРИОН

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
С. Г. Беляков
Re[3]: Созвездие Орион 7.09.2006 14:50

Абсолютно согласен! немного не так понял , уж извините! ну а что касается ОРИОНА то это самое прекрасное созвездие для меня, которое вызывает ТАКОЕ восхищение, которое не передать словами! моя любовь к астрономии начиналась в конце 80-х годов именно с этого созвездия.


Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
С. Г. Беляков
Re: Созвездие Орион 7.09.2006 14:55

Так же
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
С. Г. Беляков
Re: Созвездие Орион 7.09.2006 15:01

вспоминаю как во время обучения в ГАИШе всегда любил поговорить о красотах Ориона. Один мой приятель как то сказал, что не видит в Орионе ничего особенного,я тогда не согласился с ним и это привело к небольшому конфликту.сейчас это смешно,а тогда меня сильно это задело.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Н. А. Устынюк
Re: Созвездие Орион 8.11.2006 21:44

Бесспорно, Орион-самое красивое созвездие Северного неба, но и самое таинственное и загадочное

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Павел Воронищев
Re: Созвездие Орион 21.02.2008 17:47

взору открылось чудесное созвездие Орион, откуда исходил голос Божий. Отсюда же в свое время сойдет на землю и святой город. В этом авторитетном утверждении говорится о том, что Небесный Храм Иеговы, в котором Иисус Христос совершает посредническое служение, находится в пределах созвездия Орион. Смотрите также: Библия, послание апостола Павла к евреям 4 9 главы. Особенно 9:24
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Юрий Пахомов
Re[2]: Созвездие Орион 12.03.2008 15:47

Евр 9:24Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
ου γαρ εις χειροποιητα εισηλθεν αγια χριστος αντιτυπα των αληθινων αλλ εις αυτον τον ουρανον νυν εμφανισθηναι τω προσωπω του θεου υπερ ημων


Во-первых, здесь нет ничего про созвездие Орион, уважаемый последователь бруклинских лжесвидетелей и лжепророков. Правильней веруйте!!! И про схождение из созвездия Орион - это лапша, которую вешает общество сторожевой башни, продолжая путь Чарлза Тэйз Рассела. А если чей-то голос исходил из созвездия, то явно не Божий. Кто Ваш авторитет, лжесвидетели и лжепророки?
Во-вторых, внимательней читайте Библию, а не красочные публикации ОСБ: Христос не совершает посредническое служение --- Он уже его совершил, потому что уже принес жертву. Это заблуждение, которое принес Рассел из-за неудавшихся (и следовательно ложных) пророчеств 1874, 1914 годов о видимом пришествии Христа.
В-третьих, вы вместе с бруклинскими старцами ограничиваете Бога говоря, что Храм находится в созвездии, а следовательно в достаточно узкой части небесной сферы (чуть больше 1% по площади). Прочитайте Деяния 7:49.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. Е. Художник
Re[3]: Созвездие Орион 22.11.2008 1:04

На мой взгляд, Христос может прийти со стороны созвездия Орион- ведь откуда-то Он должен прийти. В 1-й главе Деяний Апостолов (Библия) написано, что Он поднялся в Небо, ученики Его видели, как Он уходил на облаке. Ангелы после этого сказалиученикам, что Иисус Христос вернется таким же образом, т.е. на облаках (см. другие места Библии), сойдет с неба.

Библия не пишет, откуда именно прийдет Христос, но она и не пишет, что Он не может прийти со стороны Ориона.

В Библии упоминается созвездие Ориона - Кесиль (дважды).

Я не читал пророчества Рассела, но читал пророчества (о Христе и Орионе) человека, никак не связанного со Стор. Башней. Библия пишет, что дар пророчества, как и другие дары Святого Духа, остается в силе (напримет, Еф.4). Если было человеку откровение, которое, в принципе, не противоречит Св. Писанию, то оно может быть от Господа.

На счет ходатайственного служения Иисуса. Служение Христа образно было представлено в ветхозаветней системе жертвоприношенийв земном святилище. Иисус был представлен агнцем (или другим жертвенным животным). После смерти агнца служение в храме продолжалось внесением крови во святилище, а раз в году - очищением святилища. Т.е., выходит, что и эти фазы служения искупления должны иметь свое истинное воплощение в Небесном Святилище. И тексты Евр.7:25, Евр.8:1-2, и мн. другие ясно говорят, что Христос сейчас совершает посредническое служение за тех, кто к Нему обращается.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования