Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Кьюриозити исследует Выдающуюся вершину на Марсе

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
Астрономическая картинка дня
Кьюриозити исследует Выдающуюся вершину на Марсе 7.05.2014

Что встретилось марсоходу Кьюриозити на Марсе? Во время своего путешествия вокруг и, в конечном счёте, вверх по склону 5.5-километровой горы Маунт-Шарп робот на колёсах наткнулся на этот замечательный 5-метровый холм, получивший название Маунт-Ремаркбл (от англ. Выдающаяся вершина).
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
в. г. грузинов
Re: Curiosity Inspects Mt Remarkable on Mars 7.05.2014 10:53

Кто оставил колею на поверхности берега озера?Что то скатилось с холма к берегу ,и уплыло либо улетело с поверхности воды потому как нет обратного следа.И по всей видимости след должен остаться с другой стороны холма . Всё происходило перед вторым засушливым периодом .Словно две террасы и на каждой жидкость оставила след,выпавшей осадком глины и вымыла берег.Возможно произошёл некий Марсианский потоп,после встречи с кометой или астероидом растопив свои полярные шапки на уже мёртвой планете .
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
в. г. грузинов
Re[2]: Curiosity Inspects Mt Remarkable on Mars 7.05.2014 18:15

Жаль изображение хуже обычного детали не разглядеть при большем увеличении. Но похоже чужой марсоход ехал слева на право и повернув перед вершиной съехал вниз.Ждем других снимков.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
rosianalove@gmail.com Claudine75
Re: Кьюриозити исследует Выдающуюся вершину на Марсе 21.06.2014 15:01

Я часто останавливаются на вашем сайте я действительно ценю это позволяет мне бежать и думать о других вещах .... Какое счастье! спасибо voyance par mail gratuite voyance gratuite par mail
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования