Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Определение инерциальной системы отсчета или первый закон механики

Список  /  Дерево
Пред. | 1 | 2 | 3
Форумы >> Астрономия и Интернет
Автор Сообщение
Olav Kontro
Определение инерциальной системы отсчета или первый закон механики 25.06.2011 18:09

Системы отсчета, в которых могут существовать имеющие нулевое ускорение материальные точки, скорости которых в любой момент времени не равны, называются инерциальными. Системы отсчета, в которых не могут существовать имеющие нулевое ускорение материальные точки, скорости которых в любой момент времени не равны, называются неинерциальными. ...
Наверх
Olav Kontro
Re[2]: Определение инерциальной системы отсчета или первый закон механики 27.06.2011 12:23

Цитата:
Вы определитесь с пространством, у Вас два варианта
и два пути, - 1 эфир как среда,
2 пустота везде.
Вы забыли еще про вариант3 - эфир как множество плавающих в пустоте материальных точек, не лежащих в одной плоскости, скорости которых не равны друг другу (в любой системе отсчета), а ускорения равны друг другу (но не в любой системе отсчета).
Наверх
Olav Kontro
Re: Определение инерциальной системы отсчета или первый закон механики 27.06.2011 12:39

И можно ещё спросить? Вы что, действительно хотите открыть причину зависимости ускорений материальных точек от их координат и скоростей? А может, не надо открывать причину закона природы?:) Может, следует открыть сам закон природы, то есть, открыть вид функциональной зависимости ускорений материальных точек от их координат и скоростей?
Наверх
А.П. Васи
Re: Определение инерциальной системы отсчета или первый закон механики 27.06.2011 12:42

http://www.popmech.ru/blogs/post/3920-zagadki-vzryivnyih-tumannostey/

Вот например - берите пример, как старался автор, и как
пытался донести до читателей то в чём он проводил анализ.
Наверх
А.П. Васи
Re: Определение инерциальной системы отсчета или первый закон механики 27.06.2011 12:52

"Вы что, действительно хотите открыть причину зависимости ускорений материальных точек от их координат и скоростей?"

Я лично для себя - это давно знаю, и знаю причины и даже скорости взаимодействий.

Но это мои знания с которыми другие могут быть несогласны, и
это их право.

Если Вы например не можете объяснить некоторые причины, - то
я Вам рекомендую так и писать, мол - вот то-то и то-то, объяснить
не получается, но предположительно потому-то и так-то, и точно
здесь нет влияния того-то.
Наверх
Olav Kontro
Re[4]: Определение инерциальной системы отсчета или первый закон механики 27.06.2011 13:04

Отличие между нами в том, что глядя, например, на гравитацию, вы хотите открыть причину функциональной зависимости ускорения свободного падения от высоты, а я хочу открыть саму функцию зависимости ускорения свободного падения от высоты. Вы хотите открыть причину закона природы, а я хочу открыть математическое выражение зависимости значения функции ускорения свободного падения от значения её аргумента - координаты.
Наверх
Olav Kontro
Re[2]: Определение инерциальной системы отсчета или первый закон механики 27.06.2011 13:11

Цитата:
Если Вы например не можете объяснить некоторые причины, - то
я Вам рекомендую так и писать, мол - вот то-то и то-то, объяснить
не получается, но предположительно потому-то и так-то, и точно
здесь нет влияния того-то.
Так и пишу, не могу объяснить причину зависимости ускорений материальных точек от их скоростей и координат, могу лишь попытаться найти эту зависимость:)
Наверх
Olav Kontro
Re: Определение инерциальной системы отсчета или первый закон механики 27.06.2011 13:36

Надеюсь, вы уже поняли, каков закон зависимости ускорения некоторых материальных точек от их скоростей и координат?:)
Ну мы же об этом постоянно говорили: существует множество материальных точек, координаты которых не лежат в одной плоскости, скорости не равны друг другу (в любой системе отсчета), а ускорения равны друг другу (но не в любой системе отсчета). Значит, закон зависимости ускорений некоторых материальных точек от их скоростей и координат таков, что если координаты материальных точек не лежат в одной плоскости (в любой системе отсчета), а скорости не равны друг другу (в любой системе отсчета), то их ускорения равны друг другу (но не в любой системе отсчета).
Наверх
А.П. Васи
Re: Определение инерциальной системы отсчета или первый закон механики 27.06.2011 13:40

"""Вы хотите открыть причину функциональной зависимости ускорения свободного падения от высоты, а я хочу открыть саму функцию зависимости ускорения свободного падения от высоты.
Вы хотите открыть причину закона природы, а я хочу открыть математическое выражение зависимости значения функции ускорения свободного падения от значения её аргумента - координаты."""

Вот здесь Вы ошибаетесь, я не хочу открывать ничего, всё это я давно и так знаю.
Я просто пытаюсь Вам объяснить что без физической причины грош цена Вашим формулам.
Я ещё в школе второе место занял по математике по городу, а на текущий
момент есть программы что если есть количественная зависимость то формулу выведет
автоматом, и математик не нужен. Только толку от того что совпадает с формулой.

Вы совсем я вижу не в теме физики, и Вы видно мало поняли из того что я Вам
написал, и видно совсем не поняли что формулировок только с десяток минимум
для описания инерции, тем более есть кроме "гайки Джанибекова" движущиеся
звезды с большими скоростями, да и сама солнечная система движется по инерции .
На этом считаю что диалог подошел к логическому завершению - успехов.
Наверх
Olav Kontro
Re: Определение инерциальной системы отсчета или первый закон механики 27.06.2011 14:45

Первый закон механики гласит, что ускорения любых существующих материальных точек могут коррелировать с их координатами и скоростями таким образом, что когда их координаты не лежат в одной плоскости (в любой системе отсчета), а их скорости не равны друг другу (в любой системе отсчета), то их ускорения равны друг другу (не в любой системе отсчета).
И когда ускорения материальных точек коррелируют с их координатами и скоростями указанным образом, то материальные точки называются свободными.

PS. То, что здесь написано в скобках, можно было бы и не писать, ибо это очевидно:)
Наверх
Olav Kontro
Re: Определение инерциальной системы отсчета или первый закон механики 27.06.2011 17:46

Еще раз повторю, что ускорения материальных точек не могут быть равны друг другу в любой системе отсчета, потому что если ускорения материальных точек равны друг другу в данной системе отсчета, то в системе отсчета, вращающейся относительно данной системы вокруг оси, которая не проходит через материальные точки,ускорения материальных точек не равны друг другу.
Наверх
Форумы >> Астрономия и Интернет
Список  /  Дерево
Пред. | 1 | 2 | 3

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования