Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Звездная ночь в Исландии

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
Астрономическая картинка дня
Звездная ночь в Исландии 17.05.2011

В некоторые ночи небо – это лучшее зрелище в городе. В эту ночь небо не только было лучшим зрелищем в городе, оно было также запечатлено на снимке, который выиграл международный конкурс пейзажной астрофотографии. Эта фотография была сделана два месяца назад над озером Ёкюльсаурлоун – самым большим ледниковым озером в Исландии.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. С. КОВАЛЕВ
Re: Звездная ночь в Исландии 17.05.2011 14:50

Здравствуйте ! Очень впечатляющая картинка. Однако накануне прошла информация в Интернете о падении астероида на СОЛНЦЕ...,почему нет ни какой информации о данном событии на АСТРОНЕТе ???
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. С. КОВАЛЕВ
Re: Звездная ночь в Исландии 17.05.2011 15:11

Очень впечатляющая картинка ! Однако хотелось бы узнать о падении / 11.05.2011. по сообщениям в СМИ/ крупного астероида на СОЛНЦЕ ? Почему на сайте АСТРОНЕТа ничего об этом явлении ничего не публикуется? Интересно узнать из офИЦИАЛЬНОГО НАУЧНОГО источника, А ???
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
М. Ю. Якимов
Re[2]: Звездная ночь в Исландии 18.05.2011 10:49

Разговор не по теме.

Падения астероида на Солнце не было.

Я видел серию картинок с одного из спутников Стерео, с которой пошли эти разговоры. Наней видна комета,будто бы подлетающая прямо к Солнцу. На самом деле она прошла, как можно заключить из увиденного, все-таки на достаточно большом расстоянии от Солнца, и, скорее всего, ушла от Солнцав противоположную по отношению к спутнику сторону. Упасть на Солнце она не могла - не долетела бы, испарившись раньше.

Это довольно обычная картина - спутники Стерео открывают довольно много небольших околосолнечных комет, которые другими средствами наблюдать невозможно.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
М. Ю. Якимов
Re[3]: Звездная ночь в Исландии 20.05.2011 0:40

Еще по поводу пролета кометы вблизи Солнца. Впечатление падения со взрывом создал корональный выброс, совпавший по времени с пролетом кометы. Но это только совпадение - никакой связи между кометой и выбросом нет. Почему так можно утверждать? Во-первых,подобные пролеты комет и подобныекорональные выбросы происходят регулярнои никогда до сих пор не совпадали. Это первый такой случай, и предполагать междукометой и выбросомпричинную связь значило бы изобретать новую сущность, без которой вполне можно обойтись. Во-вторых, энергия коронального выброса, особенно такого мощного, на порядки превосходит энергию самой большой кометы. Это как если бы вы чихнули, и дом рухнул. Логичнее в таком случае предположить, что дом рухнул по какой-то другой причине, а не от вашего чихания. Поэтому я сразу рассматривал пролет кометы и корональный выброс как два разных события, никак не связанные. Повторюсь: комета, скорее всего, не упала на Солнце, а пролетела мимо, правда изрядно похудев.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. С. Ковалев
Re[4]: Звездная ночь в Исландии 22.05.2011 22:14

Спасибо огромное за квалифицированное пояснение, г-н ЯКИМОВ / не знаю Вашего Имени и Отчества, вообще -то Я не люблю слово господин, Но по сути вопроса...хотелось бы в будущем получать подобную информацию явлений космического плана от прфессионалов, а не от дешевых, не компетентных в в вопросах явлений КОСМОСА корреспондентиков, жаждующих ляпнуть информацию, лишь получить т.о. себе пиар в СМИ! Всех благ ВАМ !
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования