Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Дело очень запыленной двойной звезды

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
Астрономическая картинка дня
Дело очень запыленной двойной звезды 25.09.2008

Для астрономов тесная двойная звездная система BD+20 307 всегда отличалась от других очень большим обилием пыли. Из-за большого количества теплой пыли, окружающей систему, она выглядит исключительно яркой в инфракрасном диапазоне. Конечно, пыль, связанную с формированием планет, часто можно обнаружить около молодых звезд, возраст которых — всего несколько миллионов лет.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А.М. Вачин
Re: Дело очень запыленной двойной звезды 25.09.2008 12:49

Очень жаль, что местный Океан не смог увести свою планету от столкновения.

Видимо, он не был настолько разумен, как Солярис ;-)

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Карим Хайдаров
Re[2]: Дело очень запыленной двойной звезды 25.09.2008 18:01

Цитаты:
Конечно, пыль, связанную с формированием планет, часто можно обнаружить около молодых звезд, возраст которых всего несколько миллионов лет.

По иронии судьбы, это косвенное свидетельство разрушительного столкновения планет может быть также первым признаком того, что планетные системы могут формироваться вокруг тесных двойных звезд.

- По иронии судьбы, это называется астрофизикой.
Возраст несколько миллионов лет могут иметь лишь молодые красные гиганты, которые образуются поле низкометаллической смеси H-He4 (обычно в галактическом гало).
Рассматриваемая спектральная тесная двойная система является парой звезд "позднего" спектрального класса F, массой и размерами соизмеримыми с Солнцем (1.3 - 1.6 Ms)
Такие звезды образуются за время порядка триллиона лет, если считать от начала свечения в оптическом диапазоне (см. статьи "Галактическая эволюция" или "Звездная эволюция").
Так как другого источника вещества звезд кроме аккреции нет, то порядок возраста таких рядовых звезд, как Солнце (G5), или эти две F-звезды легко оценить по средней плотности межзвездной среды и размерам гравитационного поля звезды.

Без всякой иронии факт наличия пыли и даже столкновения планет этой двойной системы не может быть "первым признаком того, что планетные системы могут формироваться вокруг тесных двойных звезд." Это абсурд.
Планеты образуются только у одиночных звезд, имеющих почти круговую орбиту вогруг центра галактики, для которых параметры планетарных ниш неизменны (см. статью "Эфирный ветер") за время порядка триллиона лет.

Единственной истиной в обсуждаемом тексте является очень вероятный факт разрушения планет от столкновения в связи с нарушением стабильности планетарных ниш.
Так что слово "молодость" годится только для факта двойственности этой системы, которая совсем недавно была двумя независимыми звездами класса F со своими планетарными системами, и к своему несчастью недавно столкнувшимися.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
С. И. Гордеев
Re: Дело очень запыленной двойной звезды 4.10.2008 6:52

Уважаемый Хайдаров К.А.!

Если вы поставите знак равенства между эфиром и темной материей то ваши гипотезы приобретут большую глубину и заодно позволят вам развивать ваши гипотезы дальше.

BEST REGARDS GSI

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Карим Хайдаров
Re[2]: Дело очень запыленной двойной звезды 4.10.2008 10:12

Цитата:

Уважаемый Хайдаров К.А.!

Если вы поставите знак равенства между эфиром и темной материей то ваши гипотезы приобретут большую глубину и заодно позволят вам развивать ваши гипотезы дальше.

BEST REGARDS GSI

 

Уважаемый С. И. Гордеев, я не могу поставить знак равенства между темным и светлым, между Творцом и Вором, между истиной и ложью.

Я не релятивист, и не прошу у релятивистов милости и "позволения развивать мои гипотезы дальше".

Кто не знает, в чем подоплека, объясняю.
Миф темной материи придуман специально для того, чтобы прикрыть страмоту релятивизма и лукаво отвлечь людей от истины первоматерии вселенной - эфира. У "темной материи" нет объективных прав на существование. Во вселенной существует лишь эфир и его производные: поля напряжений и движений эфира (физические поля), кванты и элементарные частицы, как полюса дислокаций в эфире, вещество, как агрегаты этих дислокаций.

Подробности на сайте Bourabai Research

Если кому-то кажется, что я одинок в своем убеждении, то развею эти предубеждения: со мной более ста физиков - эфирщиков планеты, Рыцарей Теории Эфира и среди них дюжина живых классиков физики и астрофизики, таих как Хальтон Арп, Фридвардт Винтерберг, Евгений Иванович Штырков и другие.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования