Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Солнечное гало над Ютой

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
Астрономическая картинка дня
Солнечное гало над Ютой 11.04.2006

Видели ли вы гало вокруг Солнца? Это довольно распространенное явление происходит, когда высокие тонкие облака, содержащие миллионы маленьких ледяных кристаллов, покрывают большую часть неба. Каждый ледяной кристалл действует как миниатюрная линза. Так как большинство кристаллов имеют форму удлиненных шестиугольников, свет, входящий в одну грань кристалла и выходящий через противоположную, преломляется на 22 градуса.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
anonimus anonimus
Re: Солнечное гало над Ютой 24.12.2015 22:22

Да господа , все логично , земная атмосфера , солнечные зайчики , но !

если мы посмотрим на гало с вершины французских Альп , то увидим аналогичную картинку , где этих самых маленьких солнц уже три , а окружность та же , даже более того две окружности мы наблюдаем .




https://en.wikipedia.org/wiki/Halo_%28optical_phenomenon%29#/media/File:Halo_phantom-sun.jpg Гало с вершины французских Альп Если же мы посмотрим на солнце на рассвете с орбиты МКС https://en.wikipedia.org/wiki/File:%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%2B6%2B%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8F%2B2015%2B%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%2B11%2B19%2B%D0%BD%D1%81%D0%BA.jpg#file Гало с орбиты МКС в трансляции NASA скриншот то тут то мы увидим Гало во всей его красе- с полной окружностью - кольцом вокруг Солнца , и четырьмя лучами окрест Солнца . В общем аналогичную картину той что мы видим с земли . Более того , если доверять снимкам англо-австралийской лаборатории из Эдинбурга , то аналогично Гало в французских альпах , где мы видим два кольца вокруг Солнца и окрест четыре маленьких солнца , то мы увидим аналогичную картину на снимках в далеких галактиках Гало на снимках из Эдинбурга В одном из статей в астронет была ссылка на то , что лучи окрест звезд это дефект телескопа , но ! тогда господа хорошие , возникает вопрос , почему мы видим аналогичную картину на снимках в рентгеновском диапазоне телескопа Чандра Гало и лучи окрест звезды в рентгеновском диапазоне и в инфракрасном диапазоне , аналогичную картину Гало и лучи окрест звезд в инфракрасном диапазоне Помимо вышесказанного , земные снимки солнечного Гало сделаны без телескопа, что подтверждает что такая картина дефектом телескопа быть почти не может . Вот теперь кто может компетентно объяснить, почему картины солнечного Гало с земли и в космосе почти аналогичны . более того они аналогичны снимкам Гало с звезд далеких галактик. Вот в чем вопрос , господа хорошие ! С уважением из Новосибирска . 25 12 2015
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Elena Elena
Re[2]: Солнечное гало над Ютой 6.05.2016 11:01

Мой брат предложил мне может понравиться этот блог. Он был совершенно прав. Этот пост реально сделал мой день. Вы можите себе представить, сколько времени я провел за эту информацию! Благодаря!
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования