Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

"Чандра" предрек "конец света"

Список  /  Дерево
1 | 2 | 3 | След.
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
Г. М. Рудницкий/ГАИШ, Москва
"Чандра" предрек "конец света" 27.09.2005 23:08

В середине сентября в прессе и Интернете прокатилась очередная волна сообщений о "скорой гибели Земли". В конце декабря 2004 года Земля уже "чуть не погибла" от мощного космического гамма-всплеска. На сей раз будто...
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
 Гость
Re: "Чандра" предрек "конец света" 29.09.2005 18:42

Всем привет!
С хорошим настроение зашла на сайт астронет ,и что я вижу, :"Чандра" предрек "конец света",ужас какой .Я конечно понимаю , что не все бесконечно, но не до такой степени.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
 Гость
Re[2]: "Чандра" предрек "конец света" 29.09.2005 22:24

Цитата:

Всем привет!
С хорошим настроение зашла на сайт астронет ,и что я вижу, :"Чандра" предрек "конец света",ужас какой .Я конечно понимаю , что не все бесконечно, но не до такой степени.

А в чем, собственно, проблема ? Статья как раз нужная и кавычки в названии стоят
где надо. Может дочитать надо конца статью ?
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
 Гость
Re: "Чандра" предрек "конец света" 30.09.2005 8:49

А какие претензии то к источнику? :)
http://weeklyworldnews.com/
У них там все в таком духе написано :) Это тоже самое что взять статью с какого-нибудь
"Весник Астрологии" № 4 га 2005 г и начать критиковать статью оттуда.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Г. М. Рудницкий
Re[2]: "Чандра" предрек "конец света" 1.10.2005 8:50

Претензий к источнику никаких. Бульварная пресса - она и есть бульварная. Обидно за наших рунетовских, таких, как вроде бы солидные Комсомольская правда", "Правда" и т.д., что воспроизводят ерунду. В статье не ставилась задача "критиковать то, что и критики не заслуживает" - там прямо сказано. "Публикация" в Weekly World News - только повод немного рассказать о "Чандре" и о том, что там наблюдается на самом деле именно с точки зрения науки, а не жёлтой прессы.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
 Гость
Re: "Чандра" предрек "конец света" 1.10.2005 10:25

Карамба. Я жить хочу , мнеж 37 годов всего будет к тому времени. Ну ладно склеем ласты все вмести, если другая дыра непоявиться и не всасёт пыль :)

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
 Гость
Re: "Чандра" предрек "конец света" 4.11.2005 11:48

Здравствуйте.

Интересно то, что даже если это не правда, а простой вымысел, то, кто даст гарантию, что во Вселенной нет подобных объектов? Таких как это ужасное облако или такие объекты, которые ужаснее самой черной дыры? Возможно такие объекты все же существуют и, может быть, один из них уже несется к нашей Солнечной системе...и, ждут, пока их откроют астрономы.

А если информация про кислотное облако все же правда, то через 9 лет, нам некого будет обвинять в том, что это не восприняли серьезно и ничего не было предпринято для защиты Земли и всего живого. Что любопытно, даже самая глупая мысль человека, способна сохранить ему жизнь... Не думаю, что прям на все подобные информации,стоит закрывать глаза...

С уважением ко всем.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
 Гость
Re[2]: "Чандра" предрек "конец света" 5.11.2005 16:35

Прежде, чем оберегаться от кислотного облака, собирающегося преодалеть за десять лет несколько тысяч световых лет (!!!), не лучше ли озаботиться насущными проблемами? Выбрать нового президента, выучить русский язык, немножко заняться образованием...
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
paziz paziz
Re[3]: "Чандра" предрек "конец света" 9.11.2005 20:17

Человечество стоит на рубеже революции сознания. Иначе технологии 21 века не приемлют средневекового мировоззрения. Мы сами себя погубим если сегодня уже не пересмотрим наши ценности и отношение гармонии земли. Вселенная, как мне кажется живая в абсолюте своем (иначе она есть мир тонких материй просто более совершенный, чем наш) и призывает нас сделать выбор переступить барьер предрассудков и жить эмпирическими видениями мира, или же погибнуть как виду не взойдя на новый виток эволюции. Пора осознать Смысл человечества это Торжество разума над материальными потребностями а Идея всего человечества Постижения природы вселенной. Пора всем благоразумным людям принять это как аксиому и нести в мир распространяя дабы, слепые стали жить честью и идеей, а не деньгами и государственность всего мира избрала стратегию будущего единства. Тут много проблем... Как вам это?????????????????????????????????? ответьте

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
 Гость
Re: "Чандра" предрек "конец света" 9.11.2005 20:27

Человечество стоит на рубеже революции сознания. Иначе технологии 21 века не приемлют средневекового мировоззрения. Мы сами себя погубим если сегодня уже не пересмотрим наши ценности и отношение гармонии земли. Вселенная, как мне кажется живая в абсолюте своем (иначе она есть мир тонких материй просто более совершенный, чем наш) и призывает нас сделать выбор переступить барьер предрассудков и жить эмпирическими видениями мира, или же погибнуть как виду не взойдя на новый виток эволюции. Пора осознать Смысл человечества это Торжество разума над материальными потребностями а Идея всего человечества Постижения природы вселенной. Пора всем благоразумным людям принять это как аксиому и нести в мир распространяя дабы, слепые стали жить честью и идеей, а не деньгами и государственность всего мира избрала стратегию будущего единства. Тут много проблем... Как вам это??????????????????????????????????
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
 Гость
Re[3]: "Чандра" предрек "конец света" 12.11.2005 7:37

Ну лично я считаю, что ТАК холодно к этому тоже не нужно относиться! Облако от нас на растоянии 28000 световых лет. Для нас это огромной расстояние да и период большой - 9 лет. Но... по астрономически меркам это расстояние и этот период просто Тьфу! В 2014 мне будет 25 лет. Не очень-то хочется умирать!!
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
1 | 2 | 3 | След.

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования