Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по ключевым словам   в глоссарии   по сайтам   перевод   по каталогу
 
На сайте
Астрометрия
Астрономические инструменты
Астрономическое образование
Астрофизика
История астрономии
Космонавтика, исследование космоса
Любительская астрономия
Планеты и Солнечная система
Солнце

Публичная лекция «С чего начинается Земля: как построить планетную систему» Публичная лекция «С чего начинается Земля: как построить планетную систему»
21.06.2018 8:23 | В. И. Щивьев/Редакция журнала ЗиВ

Дата: 3 июля 2018 г.
Время: 19.00
Место: Московский Планетарий, Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Вход свободный, по предварительной регистрации на сайте.

     В Галактике множество планетных систем. Из всех звезд, населяющих наш Млечный Путь, у большинства уже есть планетные системы, но, как показывают наблюдения космического телескопа “Кеплер”, почти наверняка совершенно не похожие на нашу. Увидеть, как образуются такие системы, теперь тоже можно: в протопланетных дисках ученые видят загадочные структуры – спирали и кольца, порождаемые новорожденными планетами. В лекции свикер расскажет о наблюдениях, перевернувших наши представления об образовании планет, а также о том, что они означают для нас обитателей Земли, рассчитывающих найти планету, пригодную для жизни.

Спикер: Фил Армитаж, профессор Университета Колорадо в Боулдере, а также Stony Brook University и Center for Computational Astrophysics

Получил степень бакалавра по физике и теоретической физике и степень PhD в the University of Cambridge (Великобритания). Раннее работал в University of Torontos Canadian Institute for Theoretical Astrophysics и в Max Planck Institute for Astrophysics in Munich, Germany.

Занимается теоретической и вычислительной астрофизикой, специализируется на формировании планетных систем и астрофизике черных дыр. Недавние проекты включают в себя интерпретацию наблюдений протопланетных дисков с помощью космического аппарата ALMA, разработка новой модели аккреции на компактные объекты, изучение эффектов приливного взаимодействия, формирование планетоземалий.

Язык лекции: английский (будет синхронный перевод)

Фонд поддержки научных, образовательных и культурных инициатив «Траектория» создан в 2015 году. Программы фонда направлены на стимулирование интереса к науке и научным исследованиям, реализацию образовательных программ, повышение интеллектуального уровня и творческого потенциала молодежи, повышение конкурентоспособности отечественных науки и образования, популяризацию науки и культуры, продвижение идей сохранения культурного наследия. Фонд организует образовательные и научно-популярные мероприятия по всей России, способствует созданию успешных практик взаимодействия внутри образовательного и научного сообщества.

Информация на сайте фонда «Траектория»


 
О рейтинге
Версия для печати Распечатать

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования