Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по ключевым словам   в глоссарии   по сайтам   перевод   по каталогу
 
На сайте
Астрометрия
Астрономические инструменты
Астрономическое образование
Астрофизика
История астрономии
Космонавтика, исследование космоса
Любительская астрономия
Планеты и Солнечная система
Солнце

Появился новый журнал "Астрофизический бюллетень" Появился новый журнал "Астрофизический бюллетень"
16.04.2007 11:00 | Astronet

28 февраля 2007 года вышел из печати первый номер нового профессионального астрономического журнала "Астрофизический бюллетень". Вышедший выпуск имеет обозначение том 62, номер 1. Журнал издается в САО РАН и представляет собой сильно обновленную версию "Бюллетеня САО". Журнал выходит на русском и английском языках, в печатном и электронном виде. Русская электронная версия доступна на сайте САО, перевод на английский язык осуществляет компания МАИК "Наука", а распространение этой версии – издательский дом Шпрингер. Журнал выходит ежеквартально.

Но самое важное – тематика, по которой в журнале принимаются материалы! Кроме обычных астрофизических исследований там берут:

Другие русскоязычные журналы подобные работы не публикуют.

Думаем, что у нового журнала найдутся и авторы, и читатели.


Об истории журнала.
"Астрофизический бюллетень" является "продолжением" журналов, ранее издаваемых САО РАН под названиями "Астрофизические исследования" (1970-1992, тома 1-34, только на русском), "Бюллетень Специальной астрофизической обсерватории РАН" (1993-2006, тома 35-59, на русском и английском языках). До 57 тома включительно журнал "Бюллетень САО" издавался на английском языке и распространялся фирмой "Vertex International". Тома 58 и 59 издавались и распространялись cамой обсерваторией. Электронные версии этих томов доступны на сайте САО. Томов 60 и 61, по-видимому, не существует.

С 2007 года журнал на английском языке "Astrophysical Bulletin" издается МАИК "Наука/Интерпериодика" и распространяется по подписке подразделением Pleiades Group издательского дома Springer в электронной и печатной версиях.



Оценка: 3.5 [голосов: 25]
 
О рейтинге
Версия для печати Распечатать

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования