Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по ключевым словам   в глоссарии   по сайтам   перевод   по каталогу
 
На сайте
Астрометрия
Астрономические инструменты
Астрономическое образование
Астрофизика
История астрономии
Космонавтика, исследование космоса
Любительская астрономия
Планеты и Солнечная система
Солнце

Мы – лауреаты конкурса ЗАРЯ-2006 (Astrotop) Мы – лауреаты конкурса ЗАРЯ-2006 (Astrotop)
13.04.2007 15:28 | Astronet

Date: Thu, 12 Apr 2007 23:18:32 +0400    
From: AstroTop     
To: info@astronet.ru    
Subject: Вы - лауреат конкурса ЗАРЯ-2006 проекта Астротоп России

Уважаемый коллега!
Проект АстроТоп России (www.astrotop.ru) в лице его администратора Александра Вольфа и по поручению Координатора проекта Дмитрия Пайсона имеет честь сообщить Вам, что ...

Мы все-таки победили !:)

Сайт года

  1. Астронет - http://www.astronet.ru/ (здесь - с минимальным перевесом)
  2. Астрогалактика - http://www.astrogalaxy.ru/
  3. Астрофорум - http://www.astronomy.ru/forum/
  4. Сайт журнала "Новости Космонавтики" - http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/    
  5. Starlab - http://www.starlab.ru

Лучший образовательный проект

  1. Астронет - http://www.astronet.ru/
  2. Проект "Астрогалактика" - http://www.astrogalaxy.ru/
  3. Элементы большой науки - http://elementy.ru/
  4. Открытый колледж: Астрономия - http://www.college.ru/astronomy/
  5. "Моя астрономия" Шатовской Натальи - http://myastronomy.ru

Сведения об остальных номинациях - здесь, а пресс-релиз - здесь.

... одним из лауреатов традиционного конкурса "Звезды АстроРунета и Я (ЗАРЯ-2006)" в номинации : "Звезды АстроРунета-2006: назовите Сайт года всего АстроРунета" , стал вариант, к которому самое прямое отношение имеет Вы (либо, как мы надеемся, Вы поможете нам установить контакт с автором этого варианта - мы не все емэйлы имеем лауреатов и пересылаем сообщения через лиц, могущих их иметь) - "Астронет - http://www.astronet.ru/". Подробности и полная сводка результатов конкурса - в пресс-релизах конкурса http://contest.astrotop.ru/2006/pr.shtml (технический листинг итогов - здесь: http://www.astrotop.ru/press/aurora2006_e1.shtml).

Поздравляем Вас и искренне благодарим за Вашу деятельность на ниве популяризации достижений астрономии и космонавтики! Кстати, с профессиональным праздником Вас - Днем Космонавтики!

Наш конкурс направлен на выявление лучших сайтов и персон астроРунета (и не только, см. Конституцию проекта - http://www.astrotop.ru/top100ad.shtml и основные правила конкурса ЗАРЯ в этом году - http://contest.astrotop.ru/2006/rules.shtml ). В этом году конкурс проходил в несколько этапов с 15 января по 12 апреля. В определении лауреатов в 13 номинациях приняло участие 649 именных экспертов и авторов сайтов. Т.е. победители определяются не "методом" стандартного безликого инет-голосования, и в процессе открытого _именного_ голосования. Среди наших зарегистрированных экспертов - профессионалы из среды астрономов; работники ракетно-космической отрасли России (и даже - космонавты СССР!); любители астрономии и космонавтики; мэтры научно-технической журналистики; студенты и профессора, кандидаты и доктора наук (и даже членкоры и академики РАН!)...

Лауреаты конкурса ЗАРЯ-2006 получают от проекта АстроТоп России дипломы и специальные знаки отличия (награды и призы зависят от занятой позиции в номинации, в конце письма автоматически сгенерирована информация о занятом Вами месте) - не только виртуальные (иконки на сайт), но и реальные, которые можно будет повесить на стенку и приколоть на одежду. :-) Комплектами призов нас снабдили спонсоры - журнал Новости Космонавтики, Фирма ИТЭК, Центральный совет АГО, Магазин астротоваров "Звездочет", ФИЗИКОН (Группа компаний Competentum), Издательство научно-популярной литературы Век-2 и Астрономический календарь-2007. Всем им наша самая искренняя благодарность!

Полагающиеся лауреатам конкурса ЗАРЯ-2006 призы и награды нам хотелось бы вручить в торжественной обстановке на одном из массовых астрокосмических мероприятий в течение года - астрокосмических конференциях, слетах и т.п. Посмотрите на список участников команды нашего проекта - http://www.astrotop.ru/top100ah.shtml - и подумайте, где Вы могли бы пересечься с кем-нибудь из них на одном из подобных мероприятий. И сообщите, пожалуйста, нам свои соображения по этому поводу в ответном письме. Не возбраняется и самим предложить встречный вариант. :)

Ближайшая (и наиболее удобная) площадка для вручения дипломов, наград и призов лауреатам ЗАРЯ - на фестивале любительской астрономии Астрофест (пройдет с 20 по 22 апреля сего года в Пушкинском районе Московской обл. - http://www.astrofest.ru/index.php ). Это совершенно уникальное мероприятие с колоритной атмосферой. Ближайший аналог по духу - Грушинский фестиваль самодеятельной песни. Вот только на Астрофест приезжают не с гитарами, а с телескопами :) . На Астрофест ежегодно приезжает несколько сотен любителей астрономии. Частые гости там и профессионалы. Зарегистрироваться для участия в нем можно на сайте фестиваля. Можно, впрочем, не регистрироваться заранее, а нагрянуть внезапно. Вручение наград ЗАРЯ-2006 будет совмещено с докладом Самодурова В.А. и других астротоповцев - 21 апреля, по-видимому, после обеда - отслеживайте расписание докладов (будет меняться до 20 апреля!) - http://www.astrofest.ru/page.php?id=1369 .

Еще вариант - Вы можете назвать своего представителя, которому мы могли бы вручить награды на одном из таких мероприятий. Наконец, мы можем просто отослать причитающийся Вам комплект дипломов и призов по почте. Для этого Вам надо сообщить нам свой почтовый адрес. Однако данный вариант для нас сопряжен с некоторыми трудностями, которые приводят к затяжке отсылки призов (например, мы до сих пор все еще не разослали призы кое-кому из прошлогодних и даже поза-прошлогодних лауреатов :( ).

В заключение приводим Ваш итоговый результат в данной номинации. Кстати, некоторым из участников конкурса может придти несколько подобных писем - это значит, что они стали лауреатами сразу в нескольких номинациях. И они получат в итоге больше призов и дипломов. :)

Полная сводка результатов номинации смотрите непосредственно в полных результатах голосования данной номинации - http://www.astrotop.ru/cgi/vote.cgi?look=1&id_vote=56 Судьба призовых мест на финальном отрезке конкурса решалась голосами надежных экспертов . В данной номинации проголосовало экспертов именно с таким статусом: 241 . Из них за Ваш вариант голосовало 162 экспертов, которые и отдали Вам 498 баллов. Именно это число, полученное в последней фазе конкурса, и определило расстановку лауреатов. Всего пользователей (с любым статусом) в этой номинации проголосовало - 323 (за Ваш вариант - 187). Финальный Ваш результат таков: Вы - абсолютный победитель в номинации, поздравляем!

Вы имеете право поставить на свой сайт знак-иконку, соответствующий Вашему месту, как указано в финальном пресс-релизе http://www.astrotop.ru/press/aurora2006_e1.shtml (желательно, чтобы с иконки вела ссылка на сайт Астротопа www.astrotop.ru либо данного конкурса http://contest.astrotop.ru/2006/pr.shtml). Некоторое время спустя с нашего сайта можно будет также скачать электронные версии дипломов (после первого награждения на Астрофесте ссылки на них появятся в финальном пресс-релизе).

С уважением, от лица проекта АстроТоп России и по поручению его Координатора (Дмитрий Пайсон) - администратор конкурса ЗАРЯ - Александр Вольф. P.S. Убедительнейшая (!) просьба - подтвердите, пожалуйста, получение этого письма (а также на адрес Самодуров Владимира, который повезет дипломы и призы - sam@prao.ru). И, самое главное на текущий момент - напишите, предполагаете ли Вы быть на Астрофесте 21-го апреля? Если есть какая-то вероятность, что Вы будете - обязательно сообщите. Мы не можем привезти все 55 комплектов призов, но тем, кто хотя бы допускает возможность своего прибытия - обязательно захватим.

Основные статистические данные о проекте АстроТоп: Общее число внесенных за все время в рейтинговый каталог сайтов : 1619 ; в том числе "живых" (т.е. доступных и сейчас для просмотра пользователями Интернета): 1230; Сайты сгруппированы в 27 групп рейтинга, и им выставлено пользователями за все время (с 24.08.1999): 25710 оценок. Количество активных пользователей системы Астротоп: 1783


Публикации с ключевыми словами: конкурс
Публикации со словами: конкурс
См. также:
Все публикации на ту же тему >>

Оценка: 2.6 [голосов: 17]
 
О рейтинге
Версия для печати Распечатать

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования