Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x4c55b40)
Так что же все-таки происходит с нашей солнечной системой?...
13.08.2011 14:38 | А. В. Веснич

Я неоднократно видел видеоролики и слышал предположения в интернете о том, что будет через время с нашей Землей и солнцем. Каждый светила научного мира умел правильно и доступно объяснить почему в солнце происходит такие-то и такие-то процессы. И что с ним будет через время. Высказывались неплохие предположения относительно того, как образовалась наша планета и все остальные в общем. Что было у них в прошлом, и что их ожидает в будущем. Все основывалось на расчетах. И это правильно. Я не математик, но прекрасно понимаю, что без нее нам никогда не удалось бы попасть в космос. Все точные науки (физика, химия, математика, программирование автоматизированных систем и пр.) нужны нам для того, чтобы объяснить тот и иной процесс в космосе. Все это заслуживает отдельного уважения, как люди, так и науки. Но есть один момент, на мой взгляд, который в силу объективной причины очень трудно расчитать. Это ВРЕМЯ.
Это единственный момент, который превращает все утверждения, относительно зарождения и продолжительности жизни и процессов предположениями. Нам легко предположить, что будет через 1000 лет и даже миллион лет. Но нам не может быть известно, что будет через гораздо больший срок. Ученые считают, что Земля отдаляется от солнца. Тогда вопрос, как близко она была к солнцу в том или иной момент в прошлом, и почему ледники начинают таять, почему Луна отдаляется от нас, если давление гравитации солнца должно сжимать нас ней в одно целое... Так можно продолжать... Поэтому у меня своя версия относительно эволюции нашей солнечной системы. Они не идеальна, и даже не расчитана научно, поэтому подлежит вашей критике и расчету для установления ее истинности... Итак

На каждой фотографии и видеоролике мы может видеть макет или графику нашей солнечной системы. В ней наши планеты, их орбиты, расстояния и размеры. А так же содержание каждой их них. Для меня стал примечательным тот факт, что по мере удаления от солнца планеты увеличивают свой размер, орбиту и расстояние от солнца. Солнце в центре. Это говорит о том, что оно образовалось первым. И процесс ее образования происходит невероятно долго. Мы даже не может себе представить ,как долго. Это образование сопровождалось гравитацией. Как ни странно, но главным элементом гравитации является радиация. Оно определяет расстояния распространения гравитации (это мое мнение). Она в свою очередь создает давление, увеличивающееся по мере приближения к источнику. когда-то земля была облаком пыли и газа. Так же как и Венера или Марс. И находилась она на огромном удалении от солнца. Еще дальше, чем Уран или Нептун. Сейчас мы бы ее даже не заметили.
По прошествии времени и увеличении силы притяжения и давления этот сгусток приближался к солнцу и под действием начинал приобретать какой-то объем и уменьшать свои размеры. Воздействие радиации увеличивало температуру. Это приводило к определенным реакциям и образованиям. Грубо говоря началась формовка. Круглая форма появилась не от потолка, а от воздействия гравитации солнца. И по мере приближения шлифовалась. Все самые тяжелые образования стремились к центру, т..к. помимо давления солнца присутствовало та же и давление газа, равномерное давление по уже окружности. Попробуйте в прозрачный и прочный шар в космосе засунуть кусочек земли или пыли. (я не знаю, что будет, но могу только догадываться). Таким образом реакция приводили к образованию веществ, которые способны были испускать радиацию. Это привели к образованию своей собственной гравитации. По мере приближения к солнце небесное тело стало все больше твердеть и увеличивать свою гравитацию, в общем становилось все больше похоже на землю. На ней происходили процессы изменения. Они и сейчас происходят. В какой-то момент эти изменения создали условия для образования и развития какой-то самой примитивной жизни на ней. Мы даже с вами не знаем, могли бы ли жить в тех условиях, когда была самая самая первая жизнь. Со временем воздействия солнца атмосфера менялась, образовывала новые соединения и жизнь увеличивала свои масштабы и разнообразие. Бы растения, динозавры, мы с вами. Возможно со временем появится более новые биологические виды жизни. Но как бы там не было, все это будет сопровождаться приближением к солнцу, и ухудшением условия для жизни. Буду образовываться новые формы жизни способные жить в худших условия. Но это будет началом конца образованию жизни вообще. В какой-то момент и вовсе исчезнет. Земля будет гораздо ближе к солнцу. В это время Венера будет невероятно близки к солнцу и через время войдет в ее состав. Они прост о прекрати свое существование и пополнит запасы солнца. А земля будет на ее месте. Безжизненная, раскаленная с огромных давлением в атмосфере. А на место земли должен будет прибыть Марс. И начинать эволюционировать так же как и Земля. На нем тоже образуется жизнь. правда через очень огромный промежуток времени после исчезновения ее у Земли. И так же как и Земля пройдет свой путь приближения к солнцу и потери жизни на своей поверхности. Грубо говоря, это будет похоже на планетный конвеер, по мере продвижения которого, планеты буду уменьшаться в размерах.
Отсюда можно сделать несколько выводов:
1. Мы по определению не сможет переселиться на другую планету, если только не научимся жить в автономном режиме на протяжении миллионов лет или же не научимся перелетать в другую солнечную систему, где есть другая земля.
2. Это объясняет существование инопланетян. (возможно). Складывается мнение, что есть система, где жизнь протекает гораздо дольше, чем у нас. Это дает возможность жизни уйти далеко вперед в своем развитии. Быть более развитой, чем мы. И иметь возможность быстро перемещаться между галактиками и системами. Т.е. по идее это наше будущее в настоящем. Так же как и племена на нашей планете. Они наше прошлое, и по идее мы их будущее. Мы были ушли дальше в своей развитии, если не падение метеорита на нашу Землю или уничтожение Александрийской библиотеки. Так же хорошее финансирование не на последнем месте.
Итого: это та модель, которая, мне кажется, может существовать. Я буду приветствовать вашу критику и научное объяснение...




Форумы >> Астрономия и Интернет
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования