Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x64064c0)
Re: Связь кварков с космосом: двенадцать научных вопросов для нового века
28.05.2008 9:05 | О. В. Ганадян

По правде говоря к проблеме темной энергии я до сих пор не обращал пристального внимания. Не давно я прочитал на этом же сайте статью Чернина А.Д. Темная энергия и всемирное антитяготение и с этой статьи я понял суть темной энергии.

Я хоть и любитель астрономии, но проблемы вселенной волнуют меня не меньше профессионалов. Я автор новой версии происхождения солнечной системы. Моя новая версия происхождения солнечной системы построена на трех суждениях, главным из которых является процесс удаления планет от солнца. Коротко опишу, как я пришел к такому выводу.

Такие характеристики нашей планеты, как период вращения вокруг своей оси и наклон оси вращения относительно эклиптике идентичны с аналогическими характеристиками планеты Марса. Отсюда я понял, что эти характеристики не случайные, а расчетные. Еще то обстоятельство, что на Марсе вода была, когда то, в жидком состоянии, я пришел к такому выводу, что такое возможно только при одном условии. Марс должна была быть ближе к солнцу, т.е. на месте нашей планеты, а наша планета на месте планеты Венеры. А это означало, что в солнечной системе должна существовать процесс удаления планет от солнца. Мне не пришлось долго искать силу, которое может оттолкнуть планеты от солнца. В настоящее время считается, что планеты вращаются вокруг солнца с условием равновесия центробежной силы планеты с силой тяготения между планетой и солнцем. Однако здесь не учитывается то обстоятельство, что сила тяготения непрерывно уменьшается за счет потери массы солнцем в результате излучения энергии. Именно разница этих двух сил и придает ускорение планетам, за счет которого и планеты удаляются от солнца. Так как галактики а также и скопления галактик построены аналогично с солнечной системой, то эта сила вполне может оттолкнуть и звезды от центра галактик, и галактики от центра скопления галактик, при том с ускорением. Так что может ни какой темной энергии и не существует.



[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования