Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Предисловие к электронной версии 2-го издания энциклопедии «Физика космоса»

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
В. Г. Курт,  "Физика Космоса", 1986
Предисловие к электронной версии 2-го издания энциклопедии «Физика космоса» 6.01.2005 15:15

Со времени издания первой версии энциклопедии «Физика космоса» прошло более четверти века. Инициатива создания такой необычной книги – полуэнциклопедии, полумонографии или учебника-справочника принадлежала руководству тогдашней редакции «Советская Энциклопедия» и ведущему отечественному астроному Соломону Борисовичу Пикельнеру ...
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. В. Рыков
Re: Предисловие к электронной версии 2-го издания энциклопедии «Физика космоса» 28.03.2009 8:30

Многоуважаемый ВладимирГдальевич ! Отдаю себе полный отчет в том, что моя книга резко входит в противоречие с принятыми главными положениями в астрофизике и предполагаемой новой редакцией Астрофизической Энциклопедии.

Однако, как я убедился и как следует из содержания моей книги, структура вакуума определяет буквально все фундаментальные новые открытия в астрофизике. Мое скромное мнение - нельзя создавать новую Энциклопедию без описания структуры вакуума Вселенной. Пример этого - объяснение темной энергии, ответсвенной за расширение Вселенной и гравитацию в ней. Очень жаль, что этого не будет в новом издании, хотя само понимание энциклопедии подразумевает ТОЛЬКО точно установленные факты.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Albert Timashov
Re: Предисловие к электронной версии 2-го издания энциклопедии «Физика космоса» 8.10.2014 1:49

Предлогаю в электронную версию 2-го издания энциклопедии << Физика космоса >>. Новое фундаментальное открытие

о природе действующих сил энергетической среды - Единого силового поля Вселенной, как универсального механизма

формирования и взаимодействия различных видов материи и энергии - физических цикличных прцессов в микро- и микро-

мире. Работа << Единое силовое поле Вселенной и механизм гравитации >> www.tsclub.us/SPole

Albert E-mail: atim26@mail.ru

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования