Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по ключевым словам   в глоссарии   по сайтам   перевод   по каталогу
 
На сайте
Астрометрия
Астрономические инструменты
Астрономическое образование
Астрофизика
История астрономии
Космонавтика, исследование космоса
Любительская астрономия
Планеты и Солнечная система
Солнце

Конкурс на лучшую словарную статью Конкурс на лучшую словарную статью
3.04.2006 16:33 | Павел Плечов

Сервер "Все о Геологии" объявляет начало нового конкурса "Лучшая словарная статья по геологическим наукам". В конкурсе может принять участие любой желающий, вне зависимости от возраста и места работы/учебы. Для участия в конкурсе достаточно зарегистрироваться на сервере "Все о Геологии" (если Вы еще не зарегистрированы) и добавить словарную статью в словарь терминов, отметив галочку "Конкурс словарных статей". В качестве материала для словарной статьи можно использовать любую информацию или уже опубликованные определения (определения не являются объектов авторского права согласно законодательству РФ) со ссылкой на источник информации. Если источник информации не указан, то присылающий статью на конкурс является автором данного определения и несет ответственность в случае плагиата.
Конкурс проходит в три тура: Первый тур будет пройден теми словарными статьями, которые редакторы сервера сочтут пригодными к публикации. Эти статьи появятся в словаре терминов. Редакторы вправе отклонять публикацию словарной статьи без объяснения причины, если
1) термин не соответствует тематике сервера
2) если словарная статья неполна или некорректна
3) если такая словарная статья уже есть на сервере. Можно дать несколько определений одного и того же термина, но они не должны полностью дублироваться.
4) Словарная статья содержит много грамматических или фактические ошибки

Победители второго тура определяются жюри конкурса из статей, опубликованных в словаре терминов. При этом, будет учитываться качество статьи и иллюстраций, посещаемость этой статьи за время конкурса, актуальность термина и мнения читателей в "обсуждении статьи на сервере". По результатам второго тура будут отобраны статьи-номинанты на главный приз конкурса. Список статей и их авторов будет опубликован на сервере по окончании второго тура конкурса. Один человек может быть автором нескольких номинированных статей, поэтому нет смысла ограничиваться только одной присланной на конкурс словарной статьей.

Третий тур пройдет среди номинированных на главный приз статей. Жюри обсудит каждую статью, каждый член жюри выставит оценки по 10-бальной системе каждой статье и статья-победитель будет определена по наибольшему количеству набранных баллов. Возможно, в качестве дополнительной оценки будет использовано голосование на сервере. Автор статьи-победителя получит главный приз конкурса. Кроме того, возможно награждение в номинации "самый активный участник", "словарные статьи школьников" и в других номинациях.

В жюри конкурса входят все научные редакторы сервера "Все о Геологии" и преподаватели различных кафедр геологического факультета МГУ. Этот конкурс является первым конкурсом у нас на сервере и в чем-то экспериментальным. Поэтому, правила конкурса могут уточняться во время его проведения. Следите за новостями на сервере "Все о Геологии".

С Уважением, П.Ю.Плечов, руководитель проекта "Все о Геологии"

Мнение читателя [1]
Оценка: 3.2 [голосов: 9]
 
О рейтинге
Версия для печати Распечатать

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования