Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по ключевым словам   в глоссарии   по сайтам   перевод   по каталогу
 

На первую страницу
О журнале

Здравствуй, Читатель!

Астрономический вестник "Миранда" появился в сети Интернет в конце 2003 года и будет регулярно освещать новости с крупнейших обсерваторий мира для российских любителей астрономии.

Главное внимание в журнале будет уделяться качеству подготовки материала, а также образному и наглядному пояснению сложных моментов и специфических терминов, которые иногда встречаются в пресс-релизах обсерваторий (и, особенно, в астрофизических препринтах).

Наш вестник ориентирован прежде всего на непрофессионального читателя. Уровень изложения материала в нем будет доступен даже школьнику старших классов при условии, конечно, что он интересуется астрономией и знаком с основными понятиями этой увлекательной науки.

Главная причина появления журнала на свет - ощутимая нехватка печатных научно-популярных астрономических изданий на русском языке, которые регулярно и на достаточно высоком уровне освещали бы самые последние достижения астрономии. Журнал ставит целью не только описание, но и осмысление сделанных открытий.

Автор "Миранды" является сотрудником хорошо известного российского научно-популярного астрономического журнала "Звездочет", в котором публикуется с 1999 года. Создавая регулярный электронный вестник, автор, конечно же, понимает, что невозможно в одиночку объять необъятное и охватить даже самые интересные новости с крупнейших телескопов мира. Однако, такой цели и не ставится. Акцент делается на качество, а не на количество новостей, а также на воплощение принципа "просто о сложном".

Ввиду этого, автор приглашает к сотрудничеству всех любителей астрономии, кто хочет и может работать в данном ключе. (Семь раз подумайте, прежде чем решиться на этот шаг.) Публикация материалов в журнале "Миранда", как и вообще на сайте Astronet, возможна с любого удаленного компьютера, имеющего доступ к Интернету.

Дьяченко Антон, обозреватель журнала "Звездочет"

Публикации с ключевыми словами: новости обсерваторий
Публикации со словами: новости обсерваторий
См. также:

Мнения читателей [4]
Оценка: 2.9 [голосов: 99]
 
О рейтинге
Версия для печати Распечатать

Астрометрия - Астрономические инструменты - Астрономическое образование - Астрофизика - История астрономии - Космонавтика, исследование космоса - Любительская астрономия - Планеты и Солнечная система - Солнце


Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования