Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по ключевым словам   в глоссарии   по сайтам   перевод   по каталогу
 

Каталог: гравитация, общая теория относительности (ОТО)
Законы сохранения в ОТО и их приложения

Эти 5 лекций были прочитаны к.ф.-м.н. А.Н.Петровым на международном семинаре в Тайване в 2000 году. Они были предназначены для аспирантов и сотрудников национального центра в Шинчжу вовсе не специализирующихся в области ОТО. Поэтому лекции построены так, что их первая часть, как правило служит простым введением в проблему с описанием результатов предшественников. Эти введения никак нельзя считать обзорами по теме. Заключительная часть лекций, как правило представляет оригинальные результаты автора с соавторами, которые могут быть интересны специалистам. В целом изложение должно быть доступно физикам, которые только в общих чертах знакомы с ОТО.

Эта серия лекций объединена проблемой построения законов сохранения в ОТО, идеей использования заданного вспомогательного фона в ОТО и приложениями полученных теоретических результатов к самым различным проблемам.

Обозначения поясняются в ходе изложения, некоторые из обозначений широко используются, предполагаются известными читателю и не определяются. Поскольку сохраняется стиль лекций, то некоторые формулы повторяются несколько раз для удобства восприятия.


Поступило: 28 декабря 2002 0:12
Последнее изменение: 28 декабря 2002 0:12
Публикации с ключевыми словами: гравитация - законы сохранения
Публикации со словами: гравитация - законы сохранения
См. также:
Все публикации на ту же тему >>

Оценка: 2.2 [голосов: 26]
 
О рейтинге
Версия для печати Распечатать

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования