Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по ключевым словам   в глоссарии   по сайтам   перевод   по каталогу
 

На первую страницу SETI на пороге XXI века

Анализ Интернет-дискуссии "Будущие межзвездные радиопослания"

В.С.Лозюк

ИРЭ РАН

На сайте журнала "Звездочёт" (www.astronomy.ru), в разделе "Астрофорум", на странице "Астрономия и общество" 29 сентября 2001 года А.Л.Зайцевым была открыта дискуссия на тему "Будущие межзвездные радиопослания", вызвавшая довольно значительный интерес, - так, по состоянию на 1 декабря там уже было зарегистрировано 135 выступлений и более 1600 посещений.

Вначале дискуссия приобретала порой довольно агрессивный характер, однако постепенно рассуждения на тему "Будущие межзвездные радиопослания" стали более спокойными и взвешенными. Что будет с этой дискуссией дальше? Скорее всего, как и большинство подобных дискуссий, она постепенно затухнет, исчерпав себя после перебора конечного множества "вечных" вопросов. А может быть, закончится общим очным форумом, - личности, участвующие в дискуссии, для этого весьма привлекательны и интересны.

В предполагаемом докладе планируется проанализировать все имеющиеся там выступления, обобщить высказанные предложения и мнения, попытавшись найти в них рациональное зерно и конструктивные идеи о целях, форме и содержании будущих радиопосланий.

Публикации с ключевыми словами: SETI - конференции - внеземная жизнь - внеземные цивилизации
Публикации со словами: SETI - конференции - внеземная жизнь - внеземные цивилизации
См. также:
Все публикации на ту же тему >>

Мнение читателя [1]
Оценка: 2.6 [голосов: 70]
 
О рейтинге
Версия для печати Распечатать

Астрометрия - Астрономические инструменты - Астрономическое образование - Астрофизика - История астрономии - Космонавтика, исследование космоса - Любительская астрономия - Планеты и Солнечная система - Солнце


Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования