Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x34108b0)
Re: Темная энергия вблизи нас
8.09.2015 22:56 | В. Б. Смирнов

Дмитрий Вибе в теме - "Темная энергия вблизи нас"- http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,90782.1440.html - "Чего стесняться-то? Я сам могу открыто и честно сказать: я некомпетентен в Ваших изысканиях. То есть полный ноль. Абсолютный. К сожалению, изменить тут ничего нельзя, поскольку раскрывать свои туманные формулировки Вы отказываетесь. Ну, тут уж вольному воля. Далее Ваши сообщения, в которых неясна будет связь с обсуждаемой темой, я буду удалять. Сказали А -- говорите Б. А туману нагонять тут и без Вас мастеров хватает".
Да кто же вам сказал, что обсчёт скрытой массы проводился по изысканиям самого Alex_P, он же вам совершенно ясно ответил в своём предыдущем посту: "Это масса, вычисленная по результату линзирования - масса вычисленная по светимости. Впрочем можно просто рассматривать массу, вычисленную по линзированию. Как вычислить массу по линзированию - olegtitov большой специалист, обратитесь к нему. Впрочем и тонкости вычисления массы по светимости лучше узнавать у тех, кто этим занимается.(имеется ввиду, кто получает за это деньги)".

Так что стесняться действительно есть чего - вы абсолютно не в теме и вообще 0 без палочки!!! Это не я сказал, это вы сами сегодня признались нам в своей полной некомпетенции ровно в 07:27:33!Surprised
А между тем, я не согласен даже с эйнштейновской теорией на которой основываются посты Alex_P, но совершенно спокойно его слушаю, т. к. я в курсах о современном положении вещей и их интерпретаций. Я мог бы здесь представить свою версию линзирования, но не хочу по многим причинам, главная из них - я не могу на прямую сюда вставлять свои рисунки и анимации, они не только довольно тяжелы для этого ресурса, но ещё и требуют дополнительной подготовки для их понимания. Могу лишь спросить, если бы эйнштейновское линзирование было бы истинным, то даже наша галактика мерцала бы звёздами как новогодняя ёлка, но этого ведь нет и не наблюдается!? Я не имею ввиду то мерцание, которое мы каждую ночь наблюдаем, а имею ввиду появление и исчезновение новых звёзд, а это совсем иная категория мерцания по тому же Эйнштейну.

И вот что довольно характерно для астрофорума, тут же вылезает ручная собачонка Дмитрия Вибе, под кодовым названием - ivanij и вопрошает: "Вас просили ответить на вопрос, а не нарушать Правила (3.1а). Значит, ответа Вы не имеете". Ну не дурак ли!!! Very HappyVery HappyVery Happy
И вообще, что можно ожидать от форума, где его админы не в состоянии объединить даже две темы в одну? А ведь пересечение свойственно довольно многим обсуждаемым темам! Да куды им там, с их куриными мозгами-то! Но участников искренне жаль, баномёт исправно работает, посты бесследно исчезают вместе со своими хозяевами! Модерация - она такая, чёрт бы её побрал и её носителей!


[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования