Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Re: Красный сириус (Red Sirius)

Список  /  Дерево
Форумы >> Проблема SETI
Автор Сообщение
Павел Т
Re: Красный сириус (Red Sirius) 11.10.2010 5:21

Известно, что около 2 тыс лет назад многие известные ученые задокументировали Сириус
как звезду красного цвета. Многие современные ученые спекулировали, что наблюдения проводились в момент восхода звезды, когда и наблюдается красноватое мерцание. Тем не менее, проводя другие наблюдения и совершенно случайно, в 2007 году мною было проведено наблюдение вспышек красного цвета в непосредственной близости от Сириуса (неразделисо от него невооруженным глазом). Продолжительность вспышек составляла 10-15 секнд, а продолжительность самого события около 30 мин. Оно было подтверждено другим наблюдателем в 100км от меня. Вспышки происходили по типу маяка, когда разгорание и затухание происходит практически мгновенно.
У меня большой опыт визуальных наблюдений (15 лет) но такого я никогда не видел. Это были яркие вспышки сравнимые по яркости с Бетельгейзе, но с гораздо более интенсивным красным цветом близким к H-Alfa. Визуально это выглядело как включение и выключение мощного точечного лазера красного цвета. Сложно строить гипотезу что это было, но возможно быстровращающийся красный или коричневый карлик который находится в системе Сириуса или другой по своей природе сигнал.
Какие есть идеи? Заранее Спасибо.
Павел
Наверх
Павел Т
Re[2]: Красный сириус (Red Sirius) 11.10.2010 5:22

jeanpaul@ukr.net
Наверх
Р. П. Филимонов
Re[3]: Красный сириус (Red Sirius) 29.12.2010 15:31

Опишите подробнее-то, что вы увидели, к версии о бликах склоняются сотрудники моей компании http://xshem.ru/
Наверх
В. И. Егоров
Re[3]: Красный сириус (Red Sirius) 29.12.2010 15:53

Вы невооружонным взглядом наблюдали за сириусом. Говорят что это невозможно и это подтверждают сотрудники моей фирмы http://realhard.ru/
Наверх
М. А. Свинцов
Re[4]: Красный сириус (Red Sirius) 25.11.2011 14:35

Интересно было-бы записать сигнал и посмотреть, промодулирован ли он, и как????????? Если это лазер, по любому должна быть модуляция. Запись надо вести на скоростную камеру или через фото датчик выводить как сигнал и писать на смой высокой скорости, скорее всего там двоичный код. Блин.... аж руки зазуделись.
Наверх
Павел Павел
Re[5]: Красный сириус (Red Sirius) 31.07.2012 13:36

Я не уверен, что наблюдал именно лазер, а не явление связанное с самой звездой. но вспышки были слишком кратковременны для сбрасывания массы и в спектре гелия.
Наверх
Форумы >> Проблема SETI
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования