Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

"Электронные препринты или быстро, очень быстро, еще быстрее"

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
С. Б. Попов/scientific.ru
"Электронные препринты или быстро, очень быстро, еще быстрее" 4.11.2002 18:56

Наукой люди занимаются давно. В некотором смысле можно считать, что первыми учеными были древние греки, а конкретнее Пифагор и Евдокс Книдский (методология их работ, особенно Евдокса, наиболее близка к тому, что мы сейчас называем наукой). Для ученых очень важно обмениваться информацией. Банально - сообщать о своих результатах.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Л. О. Тютрин
Re: "Электронные препринты или быстро, очень быстро, еще быстрее" 6.11.2002 7:09

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Открыть эту тему меня надоумила ссылка http://www.n-t.ru/ri/rd/bi02.htm и Ваше предложение для писателей. В ссылке упоминается о том, что могие специалисты пытаются в разных местах и в разное время решить одну и ту же задачу и, зачастую, трудности в обосновании сделанных открытий упирается в короткий список объективных доказатеьств. Кроме того, признаю наличие слабого знания иностранных языков, особенно в узко специфических случаях. В частности могу сказать, что подготовка к процессу исследования длилась около 30 лет и сам процесс занял почти пять лет моей жизни. Более 1000 человек так или иначе принимали участие в формировании промежуточных стадий исследования и возможно только по этой причине повторить именно тот процесс что привел нас к результату окажется достаточно трудно - здесь я рассчитываю на то, что другие группы и отдельные энтузиасты вышли к тому же результату с других сторон. Краткая формулировка результата выливается в одно предложение: ----- электрон имеет собственную атмосферу ---- Леонид Тютрин.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
И. С. Царьков
Re: Re: "Электронные препринты или быстро, очень быстро, еще быстрее" 9.11.2002 0:29

Простите за вопрос, из чего состоит атмосфера электрона? Если можно, кратко.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования