Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Круговорот воды на Марсе: работа над ошибками

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
А. В. Родин/scientific.ru
Круговорот воды на Марсе: работа над ошибками 23.07.2002 16:58

И, наконец, недавно были найдены совсем короткоживущие, не более нескольких десятков лет, структуры, похожие на следы просачивающейся из-под корки вечной мерзлоты жидкой воды. Характерно, что все такие "родники" обнаружены на северных склонах глубоких каньонов, где атмосферное давление хоть ненадолго, но позволяет сохранить воду от моментального холодного вскипания.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
v. n. svetlov
Re: Круговорот воды на Марсе: работа над ошибками 4.07.2008 9:38

На Марсе воды в большом количестве никогда не было. Люди этого не понимают, потому что не имеют правильной модели формирования солнечной системы. Планеты земной группы формировались подобно спутникам больших планет из протооблаков, но при температуре 3000К. Происходила конденсация сначала металлов, а затем силикатов, так что воды никакой не было! Их атмосферы изначально состояли из углекислого газа и азота. Эти газы наиболее прочные. Не только на Марсе и Венере, но и на Земле воды не было! Это большая случайность, что вода и жизнь появились на Земле.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Vyacheslav Stanislavov
Загадочный Марс 17.07.2008 16:31

У меня вот возник вопрос на счёт этой загадочной планеты: На Марс десантировали уже не мало техники, которая сейчас по нему рассекает и уже не мало всего исследовано, но почему никому не хочеться отправить хоть одного механического путешевственника к великим пирамидам и марсианскому сфинксу, которые расположены в тех же координатах что и на земле в Гизах. Что то тут не так, либо от нас что то скрывают, либо действительно нет реальной возможности для таких исследований, или может быть я просто не в курсе и там уже побывали земные разведчики...
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования